Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

08.07.2016 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дан старт Всероссийской сельхозпереписи

В стране началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В Ханкайском районе с 1 июля по 15 августа двадцать переписчиков обойдут восемь сельхозорганизаций, 11 микропредприятий, 50 крестьянских (фермерских) хозяйств, 17 индивидуальных предпринимателей и 7514 личных подсобных хозяйств.

Переписчиков можно узнать по специальным элементам экипировки: синему жилету установленного образца и кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого при себе портфель синего цвета, а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.

Переписчики опрашивают глав крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, физических лиц (собственников, пользователей, владельцев или арендаторов земельных участков, выделенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, дачного хозяйства, либо имеющих сельскохозяйственных животных).

Во время переписной кампании жителям сёл нужно предоставить информацию о размере принадлежащего им земельного участка, площади посевов по видам сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, количестве плодовых деревьев, поголовья сельскохозяйственных животных, технических средствах и технологии, условиях ведения хозяйственной деятельности.

Ответы граждан заносятся в специальную программу, установленную на планшетных компьютерах, которые впервые используются в ходе переписи в этом году. Ответы на вопросы переписного листа заполняются со слов опрашиваемого, никаких подтверждающих документов предъявлять не нужно. Жителям района не стоит опасаться отвечать на вопросы переписного листа: анкеты обезличены, а содержащаяся в них информация анонимна.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись позволит получить официальную информацию о состоянии сельского хозяйства в стране, станет базой для принятия решений о применении мер государственной поддержки в этой отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53