Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2016 16:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колледж приглашает на учёбу

С выпускниками общеобразовательных школ Ханкайского, Пограничного и Хорольского района в рамках профориентационной работы встретились педагоги и мастера производственного обучения местного филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

Ханкайский филиал производит набор студентов по трём специальностям: повар-кондитер, тракторист сельскохозяйственного производства и автомеханик. По словам заведующей по социально-воспитательной работе Натальи Павлюковой, наибольший интерес у потенциальных студентов вызывают профессии повара и механика. Любую из этих специальностей можно получить абсолютно бесплатно за 2 года 10 месяцев. При этом студентам выплачивается ежемесячная стипендия в размере 520 рублей, а если учащийся из малообеспеченной семьи предоставит необходимые документы, то плюс к этой сумме он будет получать социальную стипендию в размере 780 рублей. При филиале есть общежитие, проживание в котором стоит 160 рублей в месяц, а также столовая, где можно пообедать на сумму в 40-50 рублей. Кстати, юноши, обучающиеся в колледже, получают отсрочку от армии.

Кроме учебной деятельности в филиале колледжа для студентов проводятся культурные мероприятия, а также организовываются выезды на спортивные соревнования и творческие конкурсы, работает кружок деревообработки.

На сегодняшний день в филиале колледжа обучаются 115 человек. План набора на 2016–2017 учебный год – 75 человек. По всем вопросам обращаться по телефону 97-3-78.

http://primzori.ru/?list=2&p=14187

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95