Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.03.2016 12:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ханкайские школяры «лучились» талантом

11 марта среди учащихся начальных школ Ханкайского района состоялся конкурс «ЛУЧший ученИК 2016 года».

Второй год подряд хозяйкой, гостеприимно принимающей участников этого мероприятия, становится Камень-Рыболовская школа №3. На сцене актового зала лучшие ученики начального звена обучения из пяти школ нашего района блистали своими знаниями и талантами. Места в зале хватило всем, кто желал побывать на особенном празднике интеллекта, таланта и творчества – участникам, их болельщикам, педагогам, ну и, конечно же, жюри.

В отличие от прошлого года, когда в районном конкурсе «Лучик» приняли участие семь школяров, в этом году за победу боролись всего пять учеников 4-х классов школ района. Так, Новоселищенскую школу представлял Владислав Кияшко, за школу села Мельгуновка выступала Мелания Домбровская, Камень-Рыболовскую школу №3 представляла Арина Ковальчук, от Астраханской школы в борьбу с соперниками вступила Алина Осипова, от Октябрьской – Анна Сиротина.

Подготовка к конкурсу, который состоял из пяти испытаний, шла на протяжении нескольких месяцев. Первый этап – портфолио, которое оценивалось членами жюри заочно. Каждый участник представил свою папку достижений, накопленных за время учёбы. Второй этап – «Эрудит» – прошёл в форме интеллектуальной игры, в которой участники смогли раскрыть свой пополняющийся багаж знаний.

На третьем этапе конкурса «Приветствие» оценивались содержательность рассказа каждого конкурсанта о себе. Большинство участников выступали со своей группой поддержки, но жюри в первую очередь учитывало степень личного участия школьника в представленных номерах. Заявленные темы выступлений каждый номинант интерпретировал по-своему. Арина Ковальчук в рамках своей презентации станцевала и сорвала бурные аплодисменты зала. Астраханская школьница Алина Осипова рассказала о себе, зачитав настоящую рэповую презентацию. Владислав Кияшко вдохновенно рассказывал о своей родной школе как о дружном доме, в котором уютно всем. Анна Сиротина и Мелания Домбровская продемонстрировали всем фото-презентации. При этом Мелания заметила, что для неё важно участие в конкурсе, а не победа. Одним словом, все постарались сделать свои визитные карточки как можно более интересными, познавательными и запоминающимися.

На этом этапе состязаний при оценке учитывались необычность выступления и содержательность. Жюри, кстати, учитывало также оригинальность, общую культуру выступлений, артистизм участников конкурса, а также степень воздействия на зрительскую аудиторию.

Для четвёртого этапа участники создали мини-проекты на тему «Когда я стану взрослым...». Вот где по-настоящему был полёт мысли, фантазий и мечтаний! Так, Мелания Домбровская и Анна Сиротина рассказали о том, что мечтают стать врачами, и заверили всех, что всегда будут стремиться к свой мечте. Арина Ковальчук поведала о том, что её манит сцена, и в будущем она станет настоящей актрисой. Алина Осипова удивила всех своим мини-фильмом, в котором рассказала, что хочет учиться в академии МЧС. После просмотра этого ролика, где Алина как заправский пожарный спасает из огня плюшевого медведя, зал просто взорвался аплодисментами. Владислав Кияшко также мечтает о профессии пожарного, но для начала, как заметил мальчик, сначала надо стать взрослым.

Завершающим этапом конкурса стал фейерверк талантов «Покажи себя», где участники демонстрировали свои творческие способности. Со сцены звучали душещипательные поэтические произведения и басня, сочинённая специально к конкурсу. А под весёлые зажигательные песни и безумные акробатические танцы Пеппи Длинныйчулок ноги сами пускались в пляс.

Зрители и болельщики очень волновались за своих представителей, всячески их поддерживали. А участники старались не подвести ни себя, ни учителя, ни родителей, ни друзей. Они были артистичны, эмоциональны, эрудированны. Может, иногда слишком взволнованы, но почти всегда оригинальны и интересны.

Праздник творчества и таланта прошёл в доброй и позитивной атмосфере. В итоге упорной борьбы каждый участник получил памятный подарок и грамоту. Так, Алина Осипова получила титул «Самая оригинальная», Мелания Домбровская – «Самая талантливая», Анна Сиротина – «Самая находчивая», Владислав Кияшко – «Самый умный». А вот победитель в таких конкурсах всегда один. И в этом году почётную ленту победителя и кубок получила Арина Ковальчук. Сюрпризом для участников стали подарочные сертификаты на безлимитное посещение детского развлекательного центра «Шалтай-Болтай», предоставленные депутатом муниципального комитета Камень-Рыболовского сельского поселения Еленой Фоменко.

Районный конкурс «ЛУЧший ученИК» вновь стал очень ярким событием учебного года. Для одних участников и болельщиков он оказался полон приятных сюрпризов и неожиданностей, другим принёс разочарование от оценок, выставленных судейской коллегией. Но в любом случае для каждого из ребят конкурс стал определённой жизненной школой.

 

http://primzori.ru/?list=2&p=14165

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64