Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.02.2016 17:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники Программы госсофинансирования пенсии могут ежегодно получать налоговый вычет

Участники Программы госсофинансирования пенсии могут ежегодно получать налоговый вычет

Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края обращает внимание на то, что добровольные страховые взносы по Программе государственного софинансирования пенсии не облагаются налогом на доходы физических лиц.

         Участники Программы госсофиносирования пенсии могут ежегодно получать налоговый вычет. На сумму перечисленных страховых взносов (до 12 000 рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13 процентов. Так, если Вы в 2015 году перечислили из собственных средств от 2 000 до 12 000 рублей добровольных страховых взносов, то в 2016 году Вы сможете вернуть от 260 до 1560 рублей. Задекларировать доходы и получить вычет можно в течение трех лет. То есть, за 2015 год можно получить вычет по выбору в 2016 — 2018 годах.

          Для получения возврата суммы налогового вычета необходимо подать декларацию и заявление о желании получить социальный налоговый вычет в налоговый орган по месту жительства. Подтверждающими документами являются квитанции об уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии через кредитную организацию или справка налогового агента об уплаченных суммах дополнительных страховых взносов (в случае удержания сумм из заработной платы). Форма справки утверждена приказом ФНС от 12.12.2008 № ММ-3-3/634а «О форме справки».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25