Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.01.2016 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жалобы граждан – на контроле

В администрации Ханкайского района проанализировали работу с об-ращениями граждан, поступившими за 2015 год.

Всего в прошлом году в администрацию Ханкайского муниципального района поступило 269 письменных обращений (на 155 больше, чем в 2014 году). Из них 12 – повторных и 36 – коллективных. Также специалистами районной администрации в течение года были рассмотрены 50 обращений, направленных из вышестоящих органов, в том числе 40 обращений поступило на рассмотрение из краевой администрации, из администрации президента РФ – восемь, из Госдумы – два обращения.

Чтобы добиться практического решения озвученных проблем, направлялись запросы в администрации сельских поселений, в ОМВД по Ханкайскому району, в МУП «ЖКХ», в управляющие компании. Некоторые заявления граждан были рассмотрены органами местного самоуправления комиссионно, с выездом на места. Кроме того, велась активная работа по взаимодействию с организациями и учреждениями различных форм собственности.

Наибольшее количество обращений поступило от жителей сёл Камень-Рыболов, Астраханка, Владимиро-Петровка, Новокачалинск и Турий Рог. Все поступившие письменные обращения рассмотрены в определённые законодательством сроки. По 58 обращениям (22%) приняты положительные решения, по 164 (62%) – даны разъяснения. По 41 обращению (16%) в силу разных причин заявителям отказано.

Анализ поступивших обращений показывает, что ханкайцев больше всего волнуют проблемы жилищного хозяйства (52 вопроса на эту тему), коммунального и дорожного хозяйства (98 обращений).

Напомним, что помимо письменного обращения гражданин может реализовать своё право обратиться к власти лично. Сделать это можно с 10.00 до 12.00 каждый понедельник. Глава района и его заместители ведут регулярный личный приём граждан. В первом полугодии 2015 года главой района Владимиром Мищенко принято 29 человек, во втором полугодии – 58. Через виртуальную приёмную за год к главе района обратились 11 человек.

Итогом всей работы с письменными и личными обращениями граждан станет дальнейшее развитие диалога власти и жителей района, защита конституционных прав и законных интересов ханкайцев.

 

http://primzori.ru/?list=2&p=13984

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51