Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.01.2016 16:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взаимодействие представительных органов соседних районов

21 января 2016 года в Думе Ханкайского муниципального района состоялась совместная встреча депутатов Ханкайского и Пограничного районов

      21 января 2016 года в Думе Ханкайского муниципального района состоялась совместная встреча депутатов Ханкайского и Пограничного районов. Главной темой, которую обсуждали депутаты, был вопрос «О деятельности контрольно-счетного органа муниципального района». В Ханкайском районе контрольно-счетная палата существует с 2006 года. Дума Пограничного района также рассматривает вопрос о создании контрольно-счетного органа у себя на территории. Депутаты познакомились с опытом Думы Ханкайского муниципального  района по созданию контрольно-счетного органа. Председатель контрольно-счетной палаты Ханкайского района Татьяна Константиновна Смирнова рассказала  депутатам соседнего района о работе контрольно-счетной палаты Ханкайского района. На встрече присутствовала начальник финансового управления Администрации Ханкайского муниципального района Ольга Михайловна  Голубцова. Она рассказала об участии контрольно-счетного органа в бюджетном процессе Ханкайского района.  На встрече также присутствовали экс-председатели Думы Ханкайского муниципального района Владимир Дмитриевич Квитченко и Виктор Трофимович Артеменко, которые в своих выступлениях поделились опытом  по взаимодействию депутатов третьего и четвертого созывов с контрольно-счетным органом. Все участники встречи выразили твердое убеждение в том, что контрольно-счетный орган необходим в муниципальном районе для контроля за всеми решениями, связанными с финансовыми вопросами, принимаемыми в районе, а также для решения иных вопросов, определённых федеральным законом для контрольно-счетного органа. В заключении  встречи депутаты обсудили насущные вопросы, стоящие перед представительными органами обоих районов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50