Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.08.2015 22:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсия по предложению службы занятости

Пенсия по предложению службы занятости

В соответствии с законодательством, если у человека отсутствует возможность для дальнейшего трудоустройства, то по предложению службы занятости он имеет право выйти на пенсию ранее общепринятого пенсионного возраста.

Пенсия может назначаться не ранее чем за два года до наступления общеустановленного пенсионного возраста (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) безработным гражданам с их согласия, имеющим страховой стаж продолжительностью не менее 25 и 20 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации.

Ежегодно Управление ПФР по Ханкайскому району назначает такие пенсии в соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в РФ».

При достижении общеустановленного пенсионного возраста, гражданину будет назначена страховая пенсия на общих основаниях.

В случае возобновления трудовой деятельности, человек обязан сообщить об этом в управление ПФР и в Центр занятости, который его направлял на пенсию. В таком случае выплата пенсии ему будет прекращена.

При выяснении скрытого факта трудоустройства и выявления переплаты, с гражданина долг будет взыскан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29