Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.07.2015 17:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготная пенсия положена не всем

Льготная пенсия положена не всем

 «Я ушел на льготную пенсию в 55 лет в 2014 году. Я работал геологом, после 30 лет в полевых условиях мне к пенсии насчитали повышающий коэффициент 1,2. Сказали, что это максимальный коэффициент и на большее я рассчитывать не могу. Но разве этот коэффициент не может быть выше 1,2?»

И.И.Попов

 

На вопрос  отвечает заместитель начальника Управления-начальник отдела Елена Демьяненко:

- В вашем вопросе речь идет об отношении заработков, которое учитывается при определении размера пенсии.

Действующим пенсионным законодательством действительно установлено ограничение. Отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации учитывается в размере не выше 1,2. Продолжительность стажа и занимаемая должность на размер отношения заработков не влияет.

Исключение установлено только для двух категорий:

- лиц, проживавших (работавших) по состоянию на 1 января 2002 года в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

- лиц, проработавших не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющих страховой стаж не менее 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно).

Для них отношение заработков устанавливается в размере от 1,4 до 1,9. �B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��B��ние Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 16 января 2014 года № 2п» прием отчетности для плательщиков страховых взносов — работодателей с 1 полугодия 2015 года Управление ПФР будет осуществлять по новой форме РСВ-1. Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте отделения ПФР www.pfrf.ru/branches/tver/news/ в разделе «Страхователям работодателям представление отчетности с 1 полугодия 2015 года».

Программы для подготовки и проверки отчетности, которые значительно облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы» « «Бесплатные программы для работодателей» « «Для подготовки отчетности с 2014 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27