Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.07.2015 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районному суду – 85 лет

Источник: http://primzori.ru/?list=2&p=13206

Накануне юбилея в уютных стенах кафе «Рич» собрался весь коллектив Ханкайского районного суда.

     Председатель краевого суда Александр Хижинский вручил почетную грамоту за добросовестный труд всего коллектива Ханкайского районного суда его председателю Виктору Охапкину. Первым для поздравления своих коллег слово взял председатель суда Виктор Охапкин:

      – Сложный путь пройден Ханкайским районным судом с момента его образования – 11 июля 1930 года. За это время в деятельности суда произошло немало принципиальных перемен. Каждый из этапов его истории был по-своему труден и интересен, неразрывно связан с историей края и района. Восемьдесят пять лет – долгий путь, но он позволил накопить богатейшую историю и традиции, трепетное отношение к делу, сплочённость, отсутствие равнодушия, терпение и отзывчивость каждого сотрудника, крепкий фундамент для развития и устойчивости. И достигнутые результаты – не предел. Пусть юбилейный год станет годом старта, нового этапа развития в нашей нелегкой, но очень нужной и почётной работе!

     Поздравил собравшихся и почетный гость торжества, председатель Приморского краевого суда Александр Хижинский. Окунувшись в историю образования районного суда, он обратился и ко дню сегодняшнему. А сегодня, по его словам, Ханкайский районный суд – один из лучших в крае. И это доказывают многочисленные успехи учреждения. Например, в разные годы коллектив суда был дважды награждён дипломами победителя смотра-конкурса «Лучший суд Приморского края».

     К своему юбилею суд района подошел, имея в своем составе как опытных, так и молодых перспективных специалистов. Штат учреждения на сегодняшний день состоит из пяти судей, пяти секретарей судебного заседания, трёх секретарей суда, одного ведущего специалиста, одного старшего специалиста, трёх помощников судей, одного помощника председателя суда и шести человек технического персонала.

     Ни один работник суда в этот день не остался без заслуженной награды. Грамотами и благодарностями Совета судей Приморского края, Законодательного собрания Приморья, администрации Ханкайского района и районной думы были поощрены практически все работники суда. Общей почётной грамотой президиума краевого суда за большой вклад в решении задач, стоящих перед судебной системой, была отмечена работа всего коллектива.

     Несмотря на свою многолетнюю историю, юбилей учреждения празднуется впервые. Но, как заверил собравшихся председатель суда, теперь это станет доброй традицией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79