Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.06.2015 10:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помоги собраться в школу

В районе по инициативе работников отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края началась акция «Помоги собраться в школу».

     Ежегодная благотворительная акция стала хорошей поддержкой для детей из многодетных или малообеспеченных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей. В настоящий момент на учёте в органах социальной защиты населения по Ханкайскому району состоит 369 семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в которых воспитываются 518 детей. В прошлом году во время проведения акции «Помоги собраться в школу» было собрано 81 тыс. 874 рубля. Это помимо портфелей, тетрадей, письменных принадлежностей и вещей для школьников. Помощь была оказана 210 ребятам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для них будут собраны школьные принадлежности, вещи, спортинвентарь, канцтовары.

     Акция «Помоги собраться в школу» в Ханкайском районе стартовала 1 июня, в Международный день защиты детей, и будет проходить по 31 августа. Протянуть руку помощи таким семьям может каждый. В течение лета в отдел соцзащиты можно принести вещи, книги, учебники, ранцы, одежду, обувь и канцелярские принадлежности. Всё это поможет ребятам полноценно начать учебный год.

     Своё участие можно проявить и материальной поддержкой. Урны для сбора денег установлены в отделе соцзащиты, в Россельхозбанке и на первом этаже районной администрации. Получить более подробную информацию можно с 9.00 до 17.00 в отделе соцзащиты, каб. №8, или по телефону 97-7-54

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49