Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

08.05.2015 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 МАЯ – День Великой Победы!

Уж много лет, как кончилась война.
Исчезли слезы, затянулись раны.
Но отплатить за подвиг вам сполна
Вовек не сможем, Наши ветераны.

Блестят у вас на солнце ордена.
Улыбка всю планету освещает.
Уж много лет, как кончилась война ...
Но помнить подвиг свято обещаем.

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления  с 70-летием Великой Победы!

     9 Мая — наш главный общенациональный праздник. Он связывает прочными узами военное поколение с теми, кто родился после войны, кто своей жизнью, возможностью учиться и мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан ветеранам Великой Отечественной.

     70лет прошло с той исторической даты, когда прозвучало долгожданное слово Победа. Но до сих пор в каждой семье память о событиях самой кровопролитной и жестокой из войн живет незаживающей раной, болью и скорбью отзывается в наших сердцах.

     В этот день мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее, свободу и достоинство миллионов людей во всем мире.

     Мы всегда будем помнить имена героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества, и чтить память тех, кто ковал Победу в тылу: стоял у станков, работал в госпиталях, растил хлеб.

     Подвиг наших отцов и дедов всегда будет служить примером несгибаемого мужества, несокрушимой стойкости духа и силы воли.

     Дорогие ветераны! Спасибо вам за бессмертный Подвиг, за великую Победу, за нашу мирную свободную жизнь! Низкий вам поклон, крепкого здоровья и долгих лет! С Днем Победы!

Глава Ханкайского

муниципального района                                                               В.В.Мищенко

                           Уважаемые ветераны, труженики тыла!

Поздравляю вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

     9 мая – священная дата! День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей страны. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига советского народа в битве с фашизмом.

     В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам – фронтовикам, труженикам тыла, людям, чье детство и юность было опалено войной, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны. Они все – поколение Победителей, отстоявших свободу, подаривших мир народам и странам, жизнь будущим поколениям. Самоотверженное служение Отчизне всегда будет ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны. Мы гордимся, что живем и общаемся с участниками тех героических событий, учимся на их военных и трудовых подвигах быть преданными Родине, стойкими и мужественными. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, за то, что выстояли в той страшной войне и возродили израненную страну. В этот великий День Победы желаем всем нашим ветеранам крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких и родных людей, счастья! Мы всегда будем помнить о Вас, и чтить память тех, кого уже нет рядом с нами! Слава героям Великой Отечественной войны!

От имени депутатов Думы,

Председатель Думы Ханкайского

муниципального района                                                    В.Т. Артеменко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66