Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.03.2015 16:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятная дата ДАМАНСКИЙ

Источник: (Подробнее: http://primzori.ru

Как-то раз, цитаты Мао прочитав,
Вышли к нам они с большим его портретом,
Мы тогда чуть-чуть нарушили устав...
Остальное вам известно по газетам.
Владимир Высоцкий (отрывок)

     15 марта для Ханкайцев – особая дата. В этот день в районном центре у братской могилы погибшим героям-даманцам на площади Столетия Камень-Рыболова в 14.00 состоится торжественный митинг.

     По сложившейся традиции уже в 46-й раз у могилы пограничников, погибших в схватке с китайскими провокаторами на острове Даманский, на митинг памяти соберутся служащие погранотряда, школьники и жители нашего района. На мероприятие приглашены родственники и сослуживцы погибших солдат, представители краевой власти. В 15.00 в Центральном доме культуры с. Камень-Рыболов состоится тематический концерт, организованный силами ансамбля Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

     Вечером этого же дня в 21.00 у памятника, погибшим даманцам пройдёт ещё одно мероприятие – поминальное шествие «Свеча памяти». Важно, чтобы люди не забывали молодых ребят-пограничников, которые отдали свои жизни, защищая государственную границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67