Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.02.2015 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здоровье» как награда

Источник: http://primzori.ru

19 февраля в администрации Ханкайского муниципального района состоялось вручение бесплатных путёвок в санаторий «Амурский залив» работникам бюджетной сферы

Программу «Здоровье», которую реализует депутат Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева, можно назвать уникальной: это пример социальной ответственности бизнеса и заботы депутата о жителях нашего края.

Уже второй год подряд бюджетники района становятся полноправными участниками программы. Каждый из них выбран своим трудовым коллективом как наиболее достойный и заслуженный работник. В этом году восемь оздоровительных путёвок лично вручила депутат Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева. Их обладателями стали учитель английского языка Камень-Рыболовской школы №3 Тамара Волочко, медицинская сестра Ханкайской ЦРБ Нина Головина, бухгалтер ДШИ Ольга Данилова, воспитатель детского сада с. Владимиро-Петровка Елена Кошман, учитель математики Камень-Рыболовской школы №2 Галина Крахмальная, учитель биологии Комиссаровской школы Валентина Пронина, учитель истории Новоселищенской школы Ирина Сопова и методист ЦДК с. Камень-Рыболов Евгения Бекренёва.

Отдых в санатории, куда ханкайские счастливчики отправятся уже сегодня, 24 февраля, будет нацелен на санаторно-курортное лечение. Это режим, правильное питание, оздоровительные процедуры и, конечно, развлечения. По крайней мере, на две недели можно забыть о бытовых заботах, пообщаться с коллегами из других районов и городов Приморья.

Также Виктория Викторовна пожелала ханкайцам обязательно побывать в краевом центре – посетить театр оперы и балета, полюбоваться мостами, своими глазами увидеть, как изменился Владивосток за последние годы.

Для самих же бюджетников возможность отдохнуть в санатории стала приятным сюрпризом. Своими впечатлениями поделилась Ирина Николаевна Сопова: «За тридцать лет работы в школе шанс бесплатно поехать в санаторий я получила впервые. Труд педагогов – не из лёгких, поэтому путёвка – это хорошее и даже нужное поощрение».

Галина Ивановна Крахмальная поддержала свою коллегу и заметила, что для неё предстоящая поездка также стала самым лучшим подарком: «Возможность «вырваться» посреди напряжённого учебного процесса просто необходима педагогам. Я смогу получить заряд бодрости и набраться сил. Это особенно актуально накануне предстоящих выпускных экзаменов».

Работу программы «Здоровье» Владимира и Виктории Николаевых оценил глава Ханкайского района Владимир Мищенко. Он поблагодарил Викторию Викторовну за участие в развитии социокультурного пространства. «Очень здорово, что сегодня наши бюджетники получили возможность отдохнуть в этом санатории, поправить своё здоровье и, может быть, по окончании своего отдыха внести что-то новое и в жизнь нашего района», – прокомментировал глава района вручение путёвок ханкайцам.

По словам краевого депутата, любое добро – это цепочка. «Мы делаем добрые дела для вас, а вы по возвращении из санатория сделаете что-то хорошее для тех, кто рядом», – обратилась к ханкайцам Виктория Николаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65