Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.12.2015 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пробный экзамен для четвероклашек

В ханкайских школах в пробном режиме проходят Всероссийские проверочные работы для учащихся четвёртых классов.

Как рассказала главный специалист управления образования Ханкайского района Светлана Полтораднева, результаты этих работ, которые с 2016 года станут обязательными, понадобятся школам для оценки качества собственной работы.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года были определены даты апробации. Так, 1 декабря ханкайские четвероклассники писали русский язык (тестовую часть), 3 декабря – русский язык (вторая часть). Основным заданием в первой части проверочной работы по русскому языку был диктант. Во второй части проверялись другие навыки школьников, в частности умение работать с текстом и знание системы языка. Сегодня, 8 декабря, школьники выполняют проверочную работу по математике.

В конце 2015–2016 учебного года четвероклассники будут впервые писать Всероссийскую проверочную работу по трём предметам: русский язык, математика и окружающий мир. В дальнейшем такие работы планируется проводить по итогам каждого учебного года для всех классов Так, в 2017 году их уже будут писать учащиеся четвёртых, пятых классов и так далее. Выпускники же девятого класса по-прежнему будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ).

Как сообщается на сайте министерства образования и науки России, в апробации Всероссийских проверочных работ по математике и русскому языку в декабре примут участие около 800 тысяч четвероклассников из 21 тысячи школ, представляющих почти семьдесят регионов России.

http://primzori.ru/?list=2&p=13800

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52