Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.12.2015 19:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые возможности электронного взаимодействия работодателей и УПФР

Новые возможности электронного взаимодействия работодателей и УПФР

Ханкайские работодатели теперь могут представлять документы на своих работников с использованием программного средства ViPNet (Деловая почта). Ранее это возможно было сделать только по специальному каналу связи, предназначенному для представления отчетности в ПФР.

Возможность использовать Деловую почту возникла, благодаря изменениям, внесенным в августе 2015 года в  Порядок организации электронного информационного взаимодействия  территориальных органов  Пенсионного фонда РФ Приморского края со страхователями по представлению документов для проведения заблаговременной работы. 

Для организации такого документооборота страхователю необходимо дополнительно заключить с  УПФР Соглашение «Об электронном взаимодействии по предоставлению документов, необходимых для проведения заблаговременной работы с использованием программного средства ViPNet (Деловая почта)» и  подписать Порядок. Все необходимые документы для рассмотрения и согласования можно найти на сайте ПФР в разделе «Информация для жителей региона», в подразделе «Страхователям».

Напомним, заблаговременное представление документов для своевременного назначения страховой пенсии и их оценка специалистами ПФР обеспечивает полноту и достоверность сведений о пенсионных правах будущих пенсионеров, избавляет их от необходимости самостоятельно собирать недостающие документы, дает возможность Управлению ПФР сразу назначить пенсию в полном объеме.

�щего ребенка до 31 декабря 2015 года.

Всего в Приморском крае сертификат на материнский (семейный) капитал имеют более 82 тыс. семей, более 60 тыс. имеют право на единовременную выплату.

по данному направлению работы можно в Клиентской службе Управления, по телефону 98-6-10. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25