Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

01.09.2014 14:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2 сентября - День окончания Второй мировой войны

69-я говщина окончания Второй мировой войны

Уважаемые ханкайцы! Дорогие ветераны и труженники тыла!

Примите поздравления с Днем окончания Второй мировой войны!

       69 лет назад была поставлена окончательная точка в самой страшной и кровопролитной войне, поэтому эта дата имеет значение не только для нашей страны, но и для всего человечества. Ценой огромных потерь нам досталась возможность  жить под мирным небом в свободной стране. Величайший подвиг нашего народа навсегда останется в памяти всех поколений россиян.  Сегодня наша задача – сохранить память о Великой победе и воспитать у молодежи безграничную любовь и  преданность своему Отечеству. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия,  внимания и заботы близких и мирного неба над головой!

Глава Ханкайского муниципального района                                 В.В. Мищенко

Уважаемые ханкайцы!

      Поздравляю вас с днем окончания Второй мировой войны. Эта дата имеет значение не только для нашей страны, но и для всего человечества. Мы, дальневосточники, особенно почитаем этот праздник, ведь Вторая мировая война закончилась на нашей земле, когда советские войска одержали победу над Японией – последним союзником Германии. 2 сентября 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, который ознаменовал завершение военных действий и окончательное освобождение мира от военной агрессии.

      Прошло много лет, не одно поколение россиян выросло на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их преданности Родине. И очень важно, чтобы мы никогда не забывали, какой ценой достался  мир. Мы склоняем головы перед памятью тех, кто погиб на полях сражений и в лагерях смерти, кто умер от ран и тяжелого труда. Все мы в неоплатном долгу перед павшими в справедливой борьбе за свободу и достоинство человека.

От имени депутатов Думы,

Председатель Думы Ханкайского

муниципального района                                    В.Т. Артеменко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

251