Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.02.2014 17:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось торжественное собрание, посвященное 25 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

14 февраля в центральном Доме культуры села Камень-Рыболов, состоялось торжественное собрание, посвященное 25 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

          Торжественное собрание открыл Глава Ханкайского района В.В. Мищенко. Приветствуя ветеранов афганцев, он сказал: «В очередной раз мы говорим вам, участникам военных действий в Афганистане, спасибо за то, что вы выполнили свой солдатский долг. Верные присяге, вы участвовали в боевых действиях, защищая интересы нашей страны. Сегодня мы склоняем головы перед памятью советских солдат и офицеров, жизни которых оборвала афганская война, перед страданиями тех, кто навсегда остался инвалидом». В конце своей речи В.В. Мищенко пожелал всем благополучия и мирного неба над головой.

         Со словами благодарности и признательности выступил представитель Службы в селе Камень-Рыболов Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в с. Камень-Рыболов подполковник А.В. Шмуратко. От имени председателя ветеранской организации Пограничного управления России по Приморскому краю генерала — полковника В.В. Седых, он вручил ветеранам афганцам юбилейные медали «XXV лет вывода советских войск из Афганистана».

         Председатель Думы Ханкайского муниципального района                  В.Т. Артеменко также выступил перед собравшимися. Он поздравил ветеранов с 25 годовщиной вывода войск их Афганистана и сказал о том, что в наших сердцах навсегда останутся светлая память,  искренняя гордость за поколение,  с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг,  показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству.

          После завершения торжественного собрания в честь вывода советских войск из Афганистана, состоялся концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94