Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.11.2014 11:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетность в ПФР в электронном виде

Отчетность в ПФР в электронном виде

Более 200 работодателей в Ханкайском районе оценили преимущества обмена электронными документами с Пенсионным фондом.

С начала года 70 % расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам были представлены в УПФР по Ханкайскому району бесконтактным способом с использованием электронно-цифровой подписи.

На сегодняшний день отчетность по телекоммуникационным каналам связи передают страхователи с численностью работников свыше 50 человек. Остальные организации также имеют право, не посещая Пенсионный фонд, представлять сведения и расчеты бесконтактным способом. С 1 января 2015 года Федеральный закон №188-ФЗ обязывает работодателей с численностью работников свыше 25 человек отчитываться в ПФР в электронном виде. В связи с этим ОПФР по РХ рекомендует заключить в ближайшее время "Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи".

Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР удобно для обеих сторон, так как сокращает трудозатраты при приеме и обработке расчетов и индивидуальных сведений, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26