Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

06.04.2022 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморские предприниматели и власть обсудят вопросы давления на бизнес

Фото — Мороз Ксения Викторовна (Администрация Ханкайского муниципального округа)

В четверг, 21 апреля, в 10:00 в Правительстве Приморского края (Владивосток, ул. Светланская, 22, большой зал) пройдет Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Приморский край». Работу контрольно-надзорных органов обсудят представители власти и бизнеса, а также Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном округе.

Участники конференции обсудят «болевые точки» для предпринимателей Приморского края в практике контрольно-надзорной деятельности и новые стандарты работы органов власти с обращениями предпринимателей. Кроме того, эксперты оценят повышение прозрачности деятельности силовых структур и эффективность мер государственной поддержки предпринимательства в Приморье.

«В текущей экономической ситуации нам особенно важно выстраивать действенный диалог бизнеса и власти. Напомню, что в Приморье одним из приоритетов развития является создание комфортной среды для предпринимательской деятельности, и мы со своей стороны продолжаем активную политику по развитию бизнес-среды и устранению административных барьеров для малого и среднего бизнеса. В этой связи приглашаю предпринимателей на это мероприятие, чтобы они могли задать свои вопросы всем интересующим лицам», – отметил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

К обсуждению приглашены Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин, Главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Грызыхин, прокурор края Сергей Столяров, руководитель СУ СКР Владимир Фомин, начальник Управления МВД России по Приморскому краю Олег Стефанков, бизнес-омбудсмен Марина Шемилина, руководство деловых объединений Приморского края, предприниматели.

Модераторами встречи выступят генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко и руководитель представительства АСИ в ДФО Ольга Курилова. Элина Сидоренко проинформирует участников конференции о результатах работы с обращениями и сложившейся практике в Приморском крае, а также ответит на вопросы бизнеса в прямом эфире.

Также в 12:00 будут заслушаны отдельные кейсы предпринимателей Приморского края.

Ссылка на онлайн-трансляцию: https://youtu.be/qMKZrv98DbA

Вопросы организаторам – по электронной почте: org.zabiznes@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8