Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.04.2019 14:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о совместном заседании постоянных комиссий Думы Ханкайского муниципального района

Дата проведения: 25.04.2019

Время и место проведения: 11.00, Дума Ханкайского муниципального района, ул. Октябрьская, 6.

Состав комиссии по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям — 4 человека: Притеев А.Ю., Брижатая О.А, Коваль Д.М., Костенко Р.С.

Присутствовали депутаты: Притеев А.Ю., Коваль Д.М., Брижатая О.А.

Состав комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды – Брижатая О.А., Козырев В.М., Коваль Д.М., Павленко А.В., Попов С.П., Юдицкий А.Ю., Жмуренко Э.В.

Присутствовали депутаты: Попов С.П., Коваль Д.М., Козырев В.М., Брижатая О.А.

В работе комиссии приняли участие: Голубцова О.М. – заместитель главы Администрации Ханкайского муниципального района, начальник финансового управления; Гурулев А.Н. – начальник управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района; Кирилюк О.С. – начальник управления делами Администрации Ханкайского муниципального района; Синченко Н.И. – главный специалист 2 разряда отдела жизнеобеспечения Администрации Ханкайского муниципального района; Смирнова Т.К. — председатель контрольно-счетной палаты Ханкайского муниципального района.

п/пНаименование вопросаРезультат рассмотрения
1.  О деятельности ДЮСШ Ханкайского муниципального района в 2017-2018 году1. Информацию принять к сведению. 2. Рекомендовать: 1) Провести работу по открытию дополнительных секций, связанных с водными видами спорта. 2) Рекомендовать установить рыле времени (таймер) для бесперебойного освещения хоккейной коробки на стадионе «Урожай» в зимний период (до 22.00 ежедневно). 3. Данные рекомендации поставить на контроль комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды.
2.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие образования в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2014 № 834-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
3.  Об утверждении отчета об исполнении бюджета Ханкайского муниципального района за 2018 год1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района принять решение. 3. Поручить Притееву А.Ю. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
4.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие культуры Ханкайского муниципального района» на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013 № 837-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
5.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Реализация муниципальной политики в Ханкайском муниципальном районе» на 2014-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 30.10.2013 № 836-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Предложений и замечаний по данному проекту не имеется. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
6.  О проекте постановления Администрации Ханкайского муниципального района «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие систем жилищно-коммунальной инфраструктуры и дорожного хозяйства в Ханкайском муниципальном районе» на 2015-2021 годы, утвержденную постановлением Администрации Ханкайского муниципального района от 31.10.2014 № 739-па.1.Согласиться с внесением изменений в муниципальную программу. 2. Рекомендовать включить депутатов Думы в состав приёмочной комиссии по мероприятиям и работам, проводимым в рамках программы. 3. Рекомендовать утвердить изменения в муниципальную программу.
7.  О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 14.12.2018 № 414 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района принять решение. 3. Поручить Притееву А.Ю. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
8.  О согласовании перечня предприятий, учреждений, иного муниципального имущества передаваемых из муниципальной собственности Новокачалинского сельского поселения в муниципальную собственность Ханкайского муниципального района.1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района принять решение. 3. Поручить Притееву А.Ю. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
9.  О досрочном прекращении полномочий депутата Думы Ханкайского муниципального района И.А. Черкаса1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района.
10.  О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 29.09.2015 № 6 «О постоянных комиссиях Думы Ханкайского муниципального района».1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района принять решение. 3. Поручить Притееву А.Ю. – председателю комиссии выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу.
11.  О награждении Почетной грамотой Думы Ханкайского муниципального района.1. Вынести данный проект решения на рассмотрение Думы Ханкайского муниципального района. 2. Рекомендовать Думе Ханкайского муниципального района принять решение и согласиться с представленными кандидатурами. 3. Поручить Попову С.П. – председателю комиссии по социальной политике, защите прав граждан и охране окружающей среды выступить на заседании Думы с докладом по данному вопросу
12.  Об отчете о результатах обзора средств из краевого бюджета Приморского края Ханкайскому муниципальному району на 2019 год и полноте внесения данных средств в решения Думы о бюджете за период с 14.12.2018 по 31.03.2019 года.1. Информацию принять к сведению.
13.  Об избрании заместителя председателя комиссии по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям.1. Избрать заместителем председателя комиссии по бюджету, налогам, финансам, экономике и земельным отношениям Д.М. Коваля.
14.  О рекомендациях к отчету Главы района за 2018 год.1. Предусмотреть денежные средства на проведение работ по бурению новой скважины на групповом водоводе для сел Камень-Рыболов и Астраханка. 2. Обеспечить законность и доступность добычи дресвы в Ханкайском муниципальном районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7