Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

29.02.2016 15:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседания комиссии по местн. самоупр. 17.02.2016

17 февраля 2016 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы по местному самоуправлению, правопорядку и законности

     Согласно утвержденному плану работы депутаты рассмотрели проект решения Думы «Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Думы Ханкайского муниципального района». Данный проект представила руководитель аппарата Думы Оксана Александровна Мороз. Комиссия приняла решение согласиться с проектом решения и вынести его на заседание Думы. Начальник отдела экономики Наталья Сергеевна Македонова представила депутатам проект решения «Об утверждении Порядка разработки документов стратегического планирования в Ханкайском муниципальном районе». Она пояснила, что данный порядок необходимо утвердить в соответствии с требованиями действующего законодательства. На основании данного Порядка будет поводиться разработка документов стратегического планирования в Ханкайском муниципальном районе. Единогласным решением депутаты вынесли данный проект на заседание Думы.

     Председатель Думы Елена Никифоровна Литовченко доложила депутатам о том, что депутат от одномандатного избирательного округа № 3 Петр Алексеевич Зубок добровольно сложил полномочия, в связи с назначением на муниципальную должность. Депутаты вынесли данный вопрос на Думу и рекомендовали внести изменения в состав комиссии, и исключить Петра Алексеевича из состава комиссии по местному самоуправления, правопорядку и законности.

     На контроле комиссии находится вопрос «О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 18.08.2009 №  562 «О Реестре должностей муниципальной службы в Ханкайском муниципальном районе». Председатель комиссии Сергей Вагурович Вальк ознакомил членов комиссии с разъяснениями по данному вопросу, поступившими из Законодательного Собрания Приморского края. После обсуждения было принято решение вернуть данный проект решения на доработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57