Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

07.07.2015 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совместное заседание комиссий 25.06.2015

25 июня 2015 года состоялось совместное заседание постоянных комиссий Думы по местному самоуправлению, правопорядку и законности и по бюджету, налогам и финансам

     На заседание комиссий было вынесено 10 вопросов. Основной вопрос «О снятии с контроля решения Думы от 26.08.2014 № 505 «Об итогах  проверки  Администрации Ханкайского муниципального района Приморского края по вопросу собираемости сборов за аренду земли за период с 01.01.2013 по 31.12.2013» депутатам представила председатель контрольно-счетной палаты Ханкайского муниципального района Татьяна Константиновна Смирнова. Данный вопрос стоял у депутатов на контроле с августа 2014 года. По итогам доклада, сделанного Татьяной Константиновной в августе 2014 года на заседании Думы, депутаты поставили перед докладчиком дополнительные вопросы и на совместном заседании двух комиссий заслушали дополнительную информацию, представленную Т.К. Смирновой. По итогам рассмотрения вопроса депутаты приняли решение вынести данный вопрос на заседание Думы.

     Далее на комиссии был заслушан отчет о деятельности контрольно-счетной палаты Ханкайского муниципального района за 2014 год, докладывала вопрос Т.К. Смирнова. Комиссии приняли решение, принять отчет к сведению и вынести на заседание Думы.

     Начальник управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района А.Н. Гурулев представил проект решения «об утверждении Положения об осуществлении мероприятий по организации питания обучающихся образовательных организаций Ханкайского муниципального района». Подробно ознакомившись с документом, депутаты предложили внести в проект дополнения и вернули его на доработку.

     Проект решения «Об утверждении Положения о порядке проведения мониторинга правоприменения муниципальных нормативных актов органов местного самоуправления Ханкайского муниципального района» представил Шевченко Александр Валентинович – начальник юридического отдела Администрации Ханкайского муниципального района. Решением комиссий проект был вынесен на рассмотрение Думы.

     В конце заседания были рассмотрены вопросы о планах работы комиссий на 3 квартал 2015 года и о плане работы Думы, который был вынесен на утверждение Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36