Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.08.2014 17:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постоянная комиссия Думы по бюд. 25.08.2014

25 августа 2014 года состоялось заседание постоянной комиссии Думы по бюджету, налогам и финансам.

     На заседании рассматривался вопрос «об использование средств выделенных решением Думы от 29.04.2014 № 484 на софинансирование экспертизы по детскому саду». К депутатам поступает много вопросов от жителей Ханкайского района о том, когда будет построен новый детский сад в с. Камень-Рыболов. Комиссия решила заслушать по данному вопросу Андрея Николаевича Гурулева – начальника управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района. Андрей Николаевич рассказал о том, что все необходимые мероприятия по составлению проектной сметной документации на строительство детского сада уже проведены. Документы были отданы на экспертизу, в ходе которой были выявлены нарушения, допущенные при проектировании. Работа по устранению данных нарушений ведется, в адрес проектировщика была направлена официальная претензия, ответ на претензию пока не поступал. Данный вопрос находится на контроле у специалистов Администрации Ханкайского муниципального района. Начальник управления народного образования заверил депутатов, что к концу 2014 года все необходимые мероприятия будут завершены и Ханкайский муниципальный район вступит в краевую программу по строительству детского садика на условиях софинансирования. Депутаты решили поставить данный вопрос на контроль и вернуться к нему в сентябре 2014 года, а также заслушать по данному вопросу начальника отдела градостроительства и земельных отношений Ирину Александровну Тищенко.

      На комиссии рассматривался вопрос «о внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 20.12.2013 № 430 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Начальник финансового управления Администрации Ханкайского муниципального района Ольга Михайловна Голубцова доложила депутатам о необходимости внести уточнения в бюджет в связи с тем, что нужно выделить деньги на выплату заработной платы техническому персоналу школ. Ольга Михайловна пояснила депутатам, что несмотря на дефицит бюджетных средств, Администрация Ханкайского муниципального района изыскивает возможности участвовать в краевых программах на условия софинансирования, благодаря участию в программе планируется приобрести спортивное оборудование и отремонтировать витражи в ДЮСШ. Также из бюджета выделяются деньги для создания предприятия, которое будет заниматься организацией общественного питания школьников. Депутаты одобрили проект по уточнению бюджета и рекомендовали Администрации Ханкайского муниципального района предусмотреть в 4 квартале 2014 года средства для ремонта системы теплоснабжения образовательных организаций района.

      Начальник финансового управления выступила перед депутатами с информацией об утверждении отчета об исполнении бюджета Ханкайского муниципального района за I полугодие 2014 года, данный отчет ежегодно утверждается постановлением Администрации Ханкайского муниципального района.  Депутаты приняли информацию к сведению.

      Проект «об итогах проверки Администрации Ханкайского муниципального района Приморского края по вопросу собираемости сборов за аренду земли за период с 01.01.2013 по 31.12.2013» представляла перед депутатами начальник контрольно-счетной палаты Ханкайского муниципального района Татьяна Константиновна Смирнова. Данную проверку контрольно-счетная палата проводила по поручению депутатов Думы Ханкайского муниципального района. Заслушав представленную информацию, депутаты вынесли решение вынести данный проект на заседание Думы и поставили перед председателем контрольно-счетной палаты дополнительные вопросы по проведенной проверке. Также Татьяна Константиновна довела до сведения депутатов информацию «об итогах мониторинга решений Думы Ханкайского муниципального района о внесении изменений в бюджет Ханкайского муниципального района на 2014 год за 1 полугодие 2014 года». Данная информация была принята к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32