Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

19.06.2017 12:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На повестке – коммуналка, школы и культура

Источник: primzori.ru

Одиннадцать вопросов было вынесено на рассмотрение на майском заседании районной думы.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОВЕРКИ – НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ

Одним из наиболее важных вопросов стало обсуждение итогов проверки деятельности МУП «ЖКХ». Напомним, на мартовском заседании народные избранники, заслушав отчёт о финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «ЖКХ», приняли единогласное решение создать комиссию из числа представителей районной администрации и депутатов думы для проведения внеочередной проверки финансово-экономической деятельности. На протяжении практически двух месяцев члены комиссии изучали бухгалтерскую документацию предприятия, а по итогам проверки подготовили своё заключение. Как следовало из озвученной на заседании информации, нарушений у коммунальщиков выявлено немало. Много вопросов возникло к ведению бухгалтерских и кассовых документов, а также к хозяйственной деятельности МУП «ЖКХ». Заслушав отчёт, депутаты думы приняли единогласное решение направить депутатский запрос в УМВД России по Приморскому краю с целью проведения проверки фактов, выявленных комиссией при обследовании финансово-экономической деятельности МУП «ЖКХ». Администрация района, в свою очередь, направила акт, составленный по итогам проведённой проверки, в прокуратуру Ханкайского района.


ДЛЯ КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

Народные избранники заслушали отчёт начальника управления образования Андрея Гурулева об исполнении программы развития образования на территории Ханкайского района. Всего на реализацию программы в 2014–2016 годах было выделено 332 млн 494 тысячи 750 рублей. На 2017 год запланировано потратить на образовательные программы 122 млн 298 тысяч 960 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19