Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.06.2018 12:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморский Росреестр повышает инвестиционную привлекательность региона

Владивосток, 15 июня 2018 года – По итогам 2017 года Управление Росреестра по Приморскому краю улучшило значения двух показателей Национального Рейтинга — это Среднее время регистрации прав собственности (показатель А 3.1) и Среднее количество процедур при регистрации прав собственности (показатель А 3.2).

По среднему времени регистрации показатель Приморского края поднялся на одну позицию, достигнув среднего показателя по стране (Результаты регионов оцениваются по 5-ти бальной шкале, где А – высшая оценка, E – низшая оценка).

По среднему количеству процедур при регистрации прав собственности Приморский Росреестр поднялся на 2 позиции, достигнув самого высокого показателя в системе оценки, что говорит о том, как значительно упростились порядок и сроки получения услуги по регистрации права собственности.

Напомним, что с 2014 г. в Российской Федерации внедрен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Он оценивает работу всех органов власти, в том числе и Росреестра, по предоставлению государственных услуг и созданию благоприятных условий ведения бизнеса. Наряду с этим Рейтинг выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В этой части Приморский Росреестр принимает непосредственное участие в реализации программы «Повышение инвестиционной привлекательности в формате внедрения лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации». В Нац. Рейтинге также учитываются показатели эффективности процедур по регистрации прав собственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4