Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.12.2017 15:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новый год – с новым бюджетом

В ходе декабрьского заседания депутаты думы Ханкайского муниципального района единогласно приняли в окончательном чтении бюджет района на будущий год.

Также народные избранники одобрили поправки в бюджет текущего года и утвердили два важных положения – о молодёжном совете и участии района в сборе, утилизации и захоронении мусора. Кроме того, депутаты внесли изменения в нормативные правовые акты, касающиеся служебного поведения муниципальных служащих и урегулирования конфликта интересов.

Как доложила начальник финансового управления районной администрации Ольга Голубцова, бюджет района на 2018 год составит 481 млн 954 тыс. 69 рублей. Традиционно главный финансовый документ района носит социальную направленность и программный характер – на будущий год на территории будут реализованы восемь целевых муниципальных программ.

В 2018 году за счёт средств дорожного фонда планируется приобрести новую комбинированную дорожную машину на базе «КамАЗа», с помощью которой сотрудники МУП «ЖКХ» смогут чистить дороги от снега, обрабатывать их специальной смесью против гололёда, а также выполнять другие работы.Среди них – развитие образования, культуры, а также системы жилищно-коммунальной инфраструктуры и дорожного хозяйства. Будет оказана и поддержка сельским поселениям Ханкайского района в общем объёме 16 млн 187 тыс. рублей. Дополнительные средства позволят поселениям реализовать свои муниципальные проекты, а также принять участие на условиях софинансирования в краевых и федеральных программах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12