Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.06.2019 15:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол от 21.06.2019 о результатах проведения открытого по составу участников и по способу подачи заявок аукциона на право заключения договоров аренды на земельные участки

от 21.06.2019 с. Камень-Рыболов

Место проведения аукциона: Приморский край, Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 8, 2 этаж, актовый зал здания Администрации Ханкайского муниципального района.

Дата проведения аукциона: 21 июня 2019 года в 11 часов 00 минут.

Присутствовали:

Заместитель председателя комиссии: Тищенко И.А. — начальник отдела градостроительства и земельных отношений;

Секретарь комиссии: Федорова А.А. — ведущий специалист 1 разряда отдела градостроительства и земельных отношений — аукционист;

Члены комиссии:

Шевченко А.В. — начальника юридического отдела;

Плохая Т.Е. — начальник отдела имущественных отношений;

Асабина Н.С. — ведущий специалист 1 разряда отдела градостроительства и земельных отношений

На заседании присутствует 5 членов комиссии.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Проведение открытого по составу участников и по способу подачи заявок аукциона на право заключения договоров аренды на земельные участки

СЛУШАЛИ: Тищенко И.А.:

Предмет аукциона – продажа права на заключение договора аренды на земельный участок:

По лоту №8

Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, общей площадью 1589572 кв.м., кадастровый номер 25:19:000000:2943, местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир – жилой дом. Участок находится примерно в 2572 м от ориентира по направлению на северо-запад. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Ханкайский район, с. Ильинка, ул. Советская, д. 19, разрешенное использование: ведение крестьянского (фермерского) хозяйства.

Срок договора аренды земельного участка: 49 лет

Начальная цена: 48736 руб. 28 коп. (0,6% кадастровой стоимости).

Шаг аукциона: 1462 руб. 09 коп. (3% от начальной цены).

В указанное в извещении о проведении аукциона время подано 2 заявки:

Заявитель: Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кристаленко Олег Валерьевич, 692490, Приморский край, Надеждинский район, с. Прохладное, ул. Овражная, д.14. Заявка подана на бумажном носителе и зафиксирована в журнале регистрации заявок на участие в аукционе. Дата и время поступления заявки: 16.05.2019 в 10 час. 19 мин. по местному времени, регистрационный № 1.

Заявитель: Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тетерятников Александр Викторович, 690089, Приморский край, г. Владивосток, ул. Тухачевского, д.60, кв. 52. Заявка подана на бумажном носителе и зафиксирована в журнале регистрации заявок на участие в аукционе. Дата и время поступления заявки: 07.06.2019 г. в 11 час. 08 мин. по местному времени, регистрационный № 2.

Количество отозванных заявок – 0.

Все Заявители представили документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении о проведении аукциона, оформление документов соответствует требованиям законодательства.

Данные заявители оплатили задатки в размере, установленном извещением о проведении аукциона, что подтверждено копией платежного поручения.

В реестре недобросовестных участников аукциона сведения о всех заявителях, об участниках (учредителях), о лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющего юридическим лицом, отсутствуют.

В связи с изложенным, Комиссия по проведению аукционов по продаже земельных участков или аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, право собственности на которые не разграничено на территории Ханкайского муниципального района,

Решено:

1) Участниками аукциона по лоту № 5 признаны:

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кристаленко Олег Валерьевич;

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тетерятников Александр Викторович;

2) Присвоить им соответственно: Участник № 1, Участник № 2.

3) Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Тетерятников Александр Викторович (Участник № 2) на аукцион не явился.

2. ВЫСТУПИЛА: Федорова А.А.:

По лоту № 8:

В соответствии с пунктом 19 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, в связи с тем, что на аукционе участвовал только один участник, аукцион по лоту № 8 признан несостоявшимся. Единственный принявший участие в аукционе признан Участник №1 – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Кристаленко Олег Валерьевич.

РЕШИЛИ:

По лоту № 8:

В соответствии с пунктом 19 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, в связи с тем, что на аукционе участвовал только один участник аукцион по лоту № 8 признать несостоявшимся.

Заключить с единственным принявшим участие в аукционе – Участником №1– Главой крестьянского (фермерского) хозяйства Кристаленко Олегом Валерьевичем, 692490, Приморский край, Надеждинский район, с. Прохладное, ул. Овражная, д.14 договор аренды земельного участка цене предмета аукциона 48736 (сорок восемь тысяч семьсот тридцать шесть) рублей 28 копеек.;

Направить единственному принявшему участие в аукционе три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

Обязательства сторон:

1. Организатор аукциона в десятидневный срок со дня подписания настоящего протокола обязан направить единственному принявшему участие в аукционе три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

2. Единственный принявший участие в аукционе обязан заключить договор аренды земельного участка в течение тридцати дней со дня направления ему проекта договора аренды, в противном случае, он будет признан уклонившимся, задаток возвращен не будет, а также соответствующие сведения об участнике аукциона будут направлены в уполномоченный орган для включения в реестр недобросовестных участников аукциона.

Настоящий протокол разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Ханкайского муниципального района hankayski.ru, на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru.

ГОЛОСОВАЛИ:

На заседании присутствовало 5 членов комиссии из 6, что составляет 83,3% от общего числа ее членов. Количество голосов «за» — 5, «против» — 0, «воздержалось» — 0.

Подписи членов комиссии:

Заместитель председателя комиссии___________________

Секретарь комиссии________________________________

Члены комиссии _________________________________

_____________________________________

_____________________________________

Тищенко И.А.

Федорова А.А.

Шевченко А.В.

Плохая Т.Е.

Асабина Н.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14