Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.01.2019 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация мероприятия по прфессиональному обучению и дополнительному професииональному образованию граждан предпенсионного возраста, проживающих на территории Приморского края.

Администрацией Приморского края на основании Указа Президента Российской Федерации от 07.05.5018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" разработан региональный проект "Старшее поколение", в рамках которого начиная с 2019 года планируется реализация мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста, проживающих на территории Приморского края.

Реализация этих мероприятий поручена департаменту труда и социального развития Приморского края. Внастоящее время разработан и проходит процедуру согласования Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, проживающих на территории Приморского края.

Порядок в действующей редакции будет размещен на официальном сайте департамента (http://soctrud.primorsky.ru/ баннер "Профобучение граждан предпенсионного возраста и пенсиоенров".

В рамках планируемого к реализации в 2019 году мероприятия граждане, относящиеся к категории предпенсионного возраста (за пять лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), могут пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование при содействии краевого государственного бюджетного учреждения "Приомрский центр занятости населения" и его отделений на территории Приморского края. Механизм реализации предусматривает предоставление сертификата на образовательные услуги и выплату стипендии в период прохождения профессиоенального обучения. Выбор образовательной организации, а также формы обучения осуществляется гржданами самостоятельно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2