Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.08.2018 22:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О законопроекте

В июле Госдума одобрила по итогам первого чтения внесенный правительством законопроект об изменении общеустановленного возраста выхода на пенсию. В 2019 году это позволит увеличить выплаты пенсионерам из Приморья на сумму около 12 тысяч рублей в год.

Как отмечается в законопроекте, основной целью является повышение темпов роста пенсий неработающих пенсионеров и сохранение страховых принципов пенсионной системы Российской Федерации. Ожидается, что принятие законопроекта позволит уже в 2019 году проиндексировать страховые пенсии неработающих пенсионеров в размере, превышающем уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.

— Прибавка к пенсии будет зависеть от размера пенсии конкретного гражданина. Исходя из среднего размера страховой пенсии по старости в Приморском крае в 2018 году на уровне 14,3 тыс. рублей, пенсионеры получат дополнительно в среднем до 12 тысяч рублей в год. К 2024 году средний размер пенсии достигнет 20 тысяч рублей.

Для работающих пенсионеров сохранится ежегодное увеличение страховых пенсий с 1 августа с учетом взносов, которые заплатил за них работодатель в предыдущем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2