Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.06.2018 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортная прокуратура информирует

Одним из приоритетных направлений Приморский транспортной прокуратуры по-прежнему остается надзор за исполнением федерального законодательства в сфере оборота леса и лесоматериалов.

Приморской транспортной прокуратурой за 5 месяцев 2018 года выявлено 70 нарушений закона в сфере исполнения таможенного законодательства при оформлении леса и лесоматериалов, возбуждено 19 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ, ст. 16.3 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении. В органы предварительного расследования направлено 12 (8) материалов проверки в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 12 уголовных дел по п. «а» ч. 2 ст. 193, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. В настоящее время проводится предварительное расследование.

К примеру, директором коммерческой организации в 2016 году в регионе деятельности Уссурийской таможни при экспорте лесоматериалов из дуба монгольского предоставлялись разрешение СИТЭС.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что указанные разрешения выдавались на основании подложных документов, представленных индивидуальным предпринимателем в уполномоченный орган.

Приморской транспортной прокуратурой 27.03.2018 в Уссурийскую таможню направлено 10 материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых возбуждено 10 уголовных дел в отношении руководителя коммерческой организации по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере), ход и результаты расследования которых поставлены на контроль Приморской транспортной прокуратуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2