Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.03.2017 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов

Продолжает работать подпрограмма развития малых форм хозяйствования, одним из механизмов развития которой является создание сети потребительской кооперации в сельской местности

В рамках государственной программы развития сельского хозяйства Приморского края продолжает работать подпрограмма развития малых форм хозяйствования, одним из механизмов развития которой является создание сети потребительской кооперации в сельской местности. 

Государственная поддержка оказывается кооперативам, осуществляющим свою деятельность по направлениям деятельности, в том числе:

  • организация закупки молока у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства в Приморском крае, а также у членов Кооператива с дальнейшей его первичной переработкой и реализацией;
  • организация закупки, в том числе у граждан, ведущих личные подсобные хозяйства в Приморском крае, убоя и переработки свиней, птицы, крупного и мелкого рогатого скота с дальнейшей его первичной переработкой и реализацией;
  • организация закупки, хранения и переработки картофеля и плодоовощной продукции с дальнейшей реализацией;
  • организация сбора, заготовки и переработки ягод, меда, дикоросов и прочих недревесных лесных ресурсов с дальнейшей реализацией.

Максимальные размеры гранта на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Приморском крае на 2016-2020 годы по направлениям деятельности определены в размере до 30,0 млн. рублей.

За 3 года реализации программных мероприятий в крае на поддержку по созданию кооперативов из федерального и краевого бюджета выделено 114,6 млн. рублей, в том числе в 2014 году — 54,5 млн. рублей, в 2015 году — 30,4 млн. рублей, в 2016 году — 29,8 млн. рублей. Создано 7 кооперативов.

В 2017 году на данную программу выделено 26,066 млн. рублей из федерального и краевого бюджета.

В настоящее время формируется предварительный список потенциальных участников мероприятий по предоставлению грантов на создание и развитие начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств, семейных животноводческих ферм  на 2017 год. Подача документов на участие в мероприятиях  производится с 1 по 10 число каждого месяца.

 Порядок, мероприятия и сроки предоставления гранта, а так же перечень документов, предоставляемых заявителями, размещены на сайте департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края: www.agrodv.ru 

Гражданам, изъявившим  желание  стать  участниками  мероприятий необходимо обратится в Администрацию Ханкайского муниципального района, по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, д. 8, каб. 211, справки  по телефону  97-1-13.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15