Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

01.02.2017 16:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

Роспотребнадзор запретил на два месяца продажу спиртосодержащей непищевой продукции по ценам ниже крепких алкогольных напитков, установленные приказом Минфина России

В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, принято постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 24 января 2017 г. № 7
«О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В соответствии с указанным постановлением на срок 60 суток с 27 января розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией по ценам ниже установленной приказом Минфина России для водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 литра запрещена.

Исключения коснулись стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств.

В случае выявления в течении установленного Постановлением срока фактов розничной торговли вышеуказанной спиртосодержащей непищевой продукцией по ценам ниже минимально установленных государством, необходимо незамедлительно информировать органы Роспотребнадзора и полицию.

Нарушители  будут привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71