Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.11.2017 11:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИФНС России № 11 по Приморскому краю информирует

В МИФНС России №11 по Приморскому краю (в главном офисе с.Черниговка, в ТОРМ №1- с.Хороль, ТОРМ №2- с.Камень-Рыболов) 10 и 11 ноября 2017 года прошла Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц по имущественным налогам. Инспекцию в эти дни посетили 207 чел.

Мероприятие было посвящено вопросам уплаты физическими лицами имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги).

В рамках акции все посетители налогового органа узнали о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой инспекции подробно рассказали о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы по теме налогообложения.

Все желающие смогли на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в своём налоговом уведомлении, им была оказана методологическая помощь в заполнении заявления.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогали сотрудники налогового органа. Они проводили посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогали получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Налогоплательщикам-индивидуальным предпринимателям вручалось извещение о своевременном исполнении обязанностей по уплате страховых взносов.

До посетителей было доведено сообщение о возможности внесения отметки об ИНН в паспорт.

Для информирования посетителей в операционных залах инспекции были подготовлены рабочие папки со справочными материалами (с разъяснительными и нормативными материалами) по имущественным налогам.

В целях публичного информирования налогоплательщиков в фойе инспекции транслировались видеоролики по вопросам налогообложения, разработанные ФНС России.

Проведение Дней открытых дверей уже вошло в постоянную практику налоговых органов и имеет большое значение в целях повышения уровня информированности населения об имущественных налогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2