Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.08.2014 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

IV Глобальный экономический саммит в г. Мумбаи (Индия)

С 11 по 13 сентября 2014 г. в г. Мумбаи состоится IV Глобальный экономический саммит.

С 11 по 13 сентября 2014 г. в г. Мумбаи состоится IV Глобальный экономический саммит. Мероприятие организует Международный Торговый Центр в Мумбаи и Всеиндийская Ассоциация Отраслей Промышленности (Индийская Торогово-Промышленная Палата) при поддержке Правительства Индии и Правительства штата Махараштра.

В рамках саммита будут организованы:

- секции: «Машиностроение и металлургия», «Энергетика и защита окружающей среды», «Автопром и компоненты», «Продвижение и развитие торговли», «Текстильная и кожевенная промышленности», «Услуги бизнеса и туризм», «Агробизнес и производство продуктов питания», «Электротехника и электроника», «Химические и фармакологические производства», «Строительство и инфраструктура», «Транспорт и логистика»;

- встречи в формате B2B, посещение промышленных предприятий с целью ознакомления с промышленными зонами и кластерами, находящимися рядом с городом Мумбаи.

На саммите важное место будет отведено Азии — самому большому рынку, который обеспечивает большой потенциал для торговли, инвестиций и технологий в различных секторах. Саммит соберет более 500 лидеров из Азии и других стран. В рамках программы участники смогут участвовать в пленарных заседаниях, панельных дискуссиях, выставках, B2B встречах, культурно-массовых мероприятиях.

В работе саммита непосредственное участие примут «азиатские экономики» с целью продвижения своих регионов и привлечения иностранных инвестиций. За три дня саммит сфокусирует внимание участников на вопросах ведения активной политики по укреплению технологий, инновациях, женском предпринимательстве и связях между местными, региональными и международными торговыми организациями. Планируется обсуждение перспектив и возможностей заключения соглашений о свободной торговле для стратегического регионального сотрудничества и их последствий в области торговли и инвестиций.

В рамках саммита состоится Конференция, на которой обсудят следующие вопросы:

  • Вклад производственного сектора в экономическое развитие Азии;
  • Актуальность технологий, инноваций и знаний в развитии промышленности;
  • Как Азия может стать торговым и инвестиционным центром;
  • Роль торговых организаций и их вклад в создание устойчивых связей.

Наряду с Конференцией пройдет выставка, которая представляет собой уникальную платформу для продвижения и демонстрации продукции агропромышленного сектора и сектора услуг азиатских стран.

Индийский павильон будет представлен малыми и средними предприятиями, бизнес-домами, корпорациями, финансовыми институтами, государственными учреждениями и торговыми организациями. Международный павильон представит зарубежные компании и региональные правительства, которые стремятся установить свое присутствие в Азии или в целях привлечения внимания к своему региону.

Серия заранее подготовленных деловых встреч будет организована для предприятий и участников, с целью облегчить создание стратегических альянсов.

Представленные на саммите секторы: реклама, полиграфия, издательское дело и развлечения; агробизнес и пищевая промышленность; автомобильная промышленность и комплектующие; услуги по ведению бизнеса и гостиничный бизнес; химическая и фармацевтическая продукция; строительство и инфраструктура; образование и профессиональная подготовка; электротехника и электроника; энергетика и окружающая среда; драгоценные камни, ювелирные изделия и изделия ручной работы; информационные и коммуникационные технологии; биология и биотехнологии; механические и металлургические изделия; продукция текстильной и кожевенной промышленности; содействие развитию торговли; транспорт и логистика.

С более подробной информацией о саммите и условиях участия можно ознакомиться на официальном сайте по адресу: www.globalsummit2014.com.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38