Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.12.2017 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Типовая форма трудового договора между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, относящегося к микропредприятиям

Утверждена типовая форма трудового договора между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, относящегося к микропредприятиям, Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2016 года №858, включающего различные варианты заполнения отдельных положений и условий.

Типовая форма разработана в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 348-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации в части особенностей регулирования труда лиц, работающих у работодателей — субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям».

Утвержденная типовая форма трудового договора, включает в себя различные варианты заполнения отдельных положений и условий. Это позволит обеспечить гибкость регулирования трудовых отношений с учётом специфики деятельности у конкретного работодателя.В типовую форму договора включены особенные условия, применяемые для дистанционных и надомных работников, которые не используются в других случаях.

Типовая форма трудового договора на микропредприятиях поможет руководителю заключать его в соответствии с требованиями трудового законодательства и учитывать особенности, связанные с выполнением конкретных работ, относящихся к конкретному работнику.

В типовой форме содержатся положения, касающиеся, в том числе:

  • даты заключения, срока заключения трудового договора, установления испытания при приеме на работу;
  • условий трудового договора, связанных с особенностями выполнения надомной работы, дистанционной работы;
  • прав и обязанностей работника и работодателя;
  • оплаты труда работника;
  • рабочего времени и времени отдыха работника;
  • охраны труда;
  • социального страхования и иных гарантий;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • особенности для иностранных граждан;
  • ответственности сторон трудового договора.

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона от 03.07.2016 N 348-ФЗ. Реализация постановления позволит снизить объём документооборота и повысить уровень защиты трудовых прав работников, работающих у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10