Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.02.2017 22:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги ПФР – маломобильным гражданам

Управление ПФР по  Ханкайскому району  информирует граждан с ограниченными физическими возможностями о государственных услугах Пенсионного фонда РФ, которые они могут получить без посещения территориальных органов ПФР.

Прежде всего, это «Личный кабинет застрахованного лица» на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru). В «Личном кабинете» можно подать заявление на назначение пенсии и выбор способа ее доставки, получить информацию о сформированных пенсионных правах, просмотреть состояние индивидуального лицевого счета, а еще можно направить обращение в Управление ПФР, заказать необходимые документы, записаться на прием в удобное время и т.д. Справочные  телефоны всех  территориальных органов ПФР можно найти в разделе «Контакты и адреса». Воспользоваться услугами «Личного кабинета» могут пользователи, зарегистрированные в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг.

Государственные услуги ПФР можно получить  в Управлении ПФР и МФЦ Ханкайского района.

В исключительных случаях для приема граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в УПФР, возможен выезд уполномоченного лица ПФР к месту фактического проживания гражданина выезд осуществляется по предварительной записи.

� приезде на новое место жительство  вам необходимо обратиться в ПФР с заявлением о запросе выплатного пенсионного дела и выборе способа доставки пенсии для дальнейшего ее получения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10