Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.02.2015 16:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Постоянная комиссия Думы по местному самоуправлению 26.01.2015

26 января 2015 года состоялись заседания постоянных комиссий Думы Ханкайского муниципального района

      На заседании комиссии по местному самоуправлению, правопорядку и законности депутаты рассматривали вопрос о внесении изменений в Устав Ханкайского муниципального района Приморского края. Проект решения о внесении изменений прошел процедуру публичных слушаний и был опубликован в газете «Приморские зори». Предложений по внесению изменений в Устав  не поступало. Комиссия заслушала по данному вопросу начальника юридического отдела Администрации Ханкайского муниципального района А.В. Шевченко и решила вынести вопрос на заседание Думы.

      Депутаты рассмотрели проекты о внесении поправок в некоторые решения Думы, в связи с произошедшими изменениями в федеральном законодательстве, одобрили их и решили вынести на заседание Думы.

      На совместном заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам и комиссии по социальной политике и защите прав граждан рассматривался вопрос «о строительстве туалета в МКОУ СОШ № 2 с. Камень-Рыболов». Депутаты ознакомились со сметной документацией, условиями договора, и актом выполненных работ. На заседании комиссии присутствовали: директор МБОУ «СОШ № 2» с. Камень-Рыболов Т.В. Подлеснова, начальник управления народного образования Администрации Ханкайского муниципального района А.Н. Гурулев и специалист А.Е. Чигорин. Депутаты приняли решение поставить данный вопрос на контроль и вернуться к его рассмотрению в марте 2015 года.

      Комиссии заслушали председателя контрольно-счетной палаты Ханкайского муниципального района Т.К. Смирнову по вопросу «О перечне мероприятий включенных в план работы контрольно-счетной палаты на 2015 год». Информацию приняли к сведению.

      Проект решения «О внесении изменений в решение Думы Ханкайского муниципального района от 19.12.2014 № 555 «О бюджете Ханкайского муниципального района на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» перед депутатами представила О.М. Голубцова начальник финансового управления Администрации Ханкайского муниципального района. Ольга Михайловна сообщила, что в бюджет района поступили дополнительные средства, которые необходимо распределить. Согласно проекта часть средств предложено потратить на приобретение спецмашины для МУП «ЖКХ», часть средств на ремонт музея, оставшиеся средства пойдут на нужды ЖКХ района. Депутаты вынесли проект на рассмотрение Думы.

      На заседании были рассмотрены ходатайства директора МБОУ «СОШ     № 3» с. Астраханка А.Ф. Каменек о награждении учителей школы Почетными грамотами Думы. Представленные в ходатайстве кандидатуры были одобрены и проект решения вынесен на заседание Думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54