Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.07.2018 17:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского муниципального района информирует

Автор: Крахина Е.В.

О полномочиях органов местного самоуправления в области обращения с коммунальными отходами.

Федеральным законом от 31.12.2017 №503-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступают в силу с 01.01.2019.

К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, осуществляемым на территории сельских поселений, отнесено:

создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах;

определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Соответствующие изменения внесены и в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Прокурор района

младший советник юстиции В.Н. Прихожденко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6