Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.08.2017 11:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чуть больше месяца остаётся для того, чтобы определиться со способом получения НСУ

30 сентября 2017 года – последний день приёма заявлений о способе получения набора социальных услуг (НСУ) на 2018 год.

30 сентября 2017 года – последний день приёма заявлений о способе получения набора социальных услуг (НСУ) на 2018 год. Напомним, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. При этом следует учитывать, что иногда выгоднее получать набор социальных услуг именно в натуральной форме. Это касается, например, тех случаев, когда пенсионеру требуются дорогостоящие лекарства.

Заявление могут подать те, у кого право на НСУ возникло впервые, а также те, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в УПФР по Ханкайскому району не надо.

Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе УПФР и в МФЦ. В этом году появилась возможность определиться с набором соцуслуг без личного посещения УПФР – электронное заявление можно направить через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда.

Стоимость НСУ на сегодняшний день составляет 1048 руб. 97 коп.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3