Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

09.08.2016 12:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского района информирует

Автор: Д.А. Аргунова
И.о. прокурора района советник юстиции

К уголовной ответственности привлечен виновный в смерти молодой девушки в августе 2015

Так, 03.08.2016 Ханкайским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении электромеханика, виновного в смерти девушки в августе 2015 года

Согласно данному приговору подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ.

Как установлено в ходе следствия 27.08.2015 подсудимый получив сигнал об обрыве провода воздушной линии электропередач, в районе ул. Вокзальная с. Камень-Рыболов Ханкайского района Приморского края и о необходимости сбора бригады и выезда аварийно-восстановительных средств для проведения восстановительных работ, ненадлежащим образом отнесся исполнению своих профессиональных обязанностей, а именно не обеспечил производство восстановительных работ, не принял мер к незамедлительному ограждению места повреждения.

В результате указанного преступного бездействия подсудимого в ночное время суток 27.08.2015 девушка, будучи неосведомленной о имеющейся технической неисправности воздушной линии электропередач, задела оборванный провод воздушной линии электропередач, получив поражение техническим электричеством, повлекшее в результате смерть потерпевшей на месте происшествия.

Судом назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев. Данный приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70