Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.10.2016 16:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В суд направлено уголовное дело в отношении гражданина КНР

Автор: В.Н. Прихожденко
Прокурор района, младший советник юстиции

Прокурором Ханкайского района в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина КНР, который незаконно пересек государственную границу

Прокурором Ханкайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина КНР, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

По версии следствия, 23 августа текущего года в утреннее время гражданин КНР с целью сбора корней лечебных растений на территории Российской Федерации, незаконно, без соответствующих документов пешком пересек Государственную границу РФ с КНР на территории Ханкайского района, где был обнаружен и задержан составом пограничного наряда службы в с. Камень-Рыболов ПУ ФСБ России по Приморскому краю. 

06.10.2016 уголовное дело в отношении иностранца направлено в Ханкайский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 322 УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36