Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.12.2015 16:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Ханкайского района информирует!

В Ханкайском районе окончено судебное слушание по делу о причинении по неосторожности смерти трехмесячному ребенку

     В Ханкайском районе окончено судебное слушание по делу о причинении по неосторожности смерти трехмесячному ребенку.

     Ханкайским районным судом 10.12.2015 вынесен обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

     Как установлено в судебном заседании, в июле 2015 г. женщина обратилась к врачу-педиатру районной больницы по причине проявления у ее трехмесячного сына признаков инфекционного заболевания. После осмотра врача, последний выписал направление на госпитализацию в инфекционное отделение для дальнейшего обследования и лечения. 

     Осознавая, что ребенок нуждается в оказании ему квалифицированной помощи, мать малыша, проявив преступную небрежность, приняла решение не госпитализироваться и продолжила самостоятельное лечение в домашних условиях, тем самым лишив его возможности получить необходимую медицинскую помощь. 

     На следующий день, когда его состояние здоровья ухудшилось, бригадой скорой медицинской помощи мальчик был госпитализирован в больницу, однако, несмотря на предпринятые меры, врачам не удалось спасти малыша. Смерть ребенка наступила в результате острой кишечной инфекции спустя несколько часов в реанимационном отделении больницы. 

     Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд приговорил ее за содеянное к наказанию в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % . 

     Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, вину в содеянном женщина признала в полном объеме. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49