Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.11.2015 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедряем новое

Внедряем новое

Одним из важных нововведений 2015 года стало начало приема Пенсионным фондом заявлений на назначение пенсий в электронном виде через  Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР.    С начала 2015 года пенсионерами без визита в ПФР стали уже более 14 тыс.граждан, а 7,5 тыс. пенсионеров выбрали или изменили способ получения пенсии.

Подать  заявление через Интернет просто. В  «Личном кабинете» нужно выбрать раздел «Подать заявление» и, заполнив все необходимые поля, отправить его в ПФР. После отправки электронного заявления все движения и статусы его рассмотрения легко отследить в разделе «История обращений», так как заявка автоматически поступит в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства гражданина, указанный при заполнении необходимых граф.

Здесь же можно подать заявление о способе доставки пенсии. Эта услуга доступна как гражданам предпенсионного возраста, так и пенсионерам.

УПФР по Ханкайскому району предлагает гражданам  пенсионного и предпенсионного возраста зарегистрироваться на сайте госуслуг и подавать свои заявления в электронном виде. За консультацией обращаться по телефону 986-10,97-9-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27