Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.09.2018 17:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России №11 по Приморскому краю информирует

Источник: Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю

Когда ждать единое налоговое уведомление на уплату налогов в 2018 году

В настоящее время налоговой службой произведен массовый расчет имущественных налогов, подлежащих уплате физическими лицами.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов налогоплательщики начнут получать уже в сентябре текущего года. До 1 ноября 2018 года планируется завершить рассылку уведомлений.

Массовая печать и направление налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-сервис» и его филиалы. Жители Приморья письма получают из филиала ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области. Поэтому на конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно филиал ФКУ «Налог-сервис», а в самом документе будут указаны координаты налоговой инспекции, в которой произведено исчисление налогов.

Владельцы «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получают налоговые уведомления в электронном виде в своем Личном кабинете.

Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов по почте не направляются.

Если пароль от личного кабинета утерян, необходимо обратиться в любой налоговый орган, где выдадут новый пароль.

Владельцы учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут использовать свои логин и пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При этом посещать налоговую инспекцию, чтобы зарегистрироваться в сервисе, нет необходимости.

Напомним, срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год — не позднее 3 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3