Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.03.2018 15:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межрайонная ИФНС России №11 по Приморскому краю информирует

Уважаемые собственники имущества!

Налоговая служба Приморского края напоминает, что наступивший 2018 год является началом декларирования физическими лицами доходов, полученных в 2017 году.

Если в 2017 году Вы получили доход от продажи имущества (квартир, домов или долей в них, строений и помещений, земельных участков), принадлежащего Вам на праве собственности менее трех лет, Вам необходимо представить декларацию о полученных доходах.

В текущем году в связи с переносом выходных и праздничных дней налоговая декларация за 2017 год предоставляется не позднее 3 мая 2018 года.

Срок уплаты налога на доходы физических лиц в бюджет за 2017 год, исчисленного на основании налоговой декларации (форма №3-НДФЛ) – не позднее 16 июля 2018 года.

Если стоимость проданного имущества более 1 миллиона рублей, то необходимо исчислить и уплатить налог с суммы, превышающей 1 миллион рублей.

При наличии подтверждающих документов о произведенных расходах налогом облагается разница между полученными доходами и произведенными расходами.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю призывает Вас не дожидаться крайнего срока подачи декларации – 3 мая 2018 года, а исполнить свою обязанность по представлению декларации заблаговременно.

Пресс-служба УФНС России по Приморскому краю

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5