Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.11.2018 15:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения Дня «открытых дверей» для налогоплательщиков - физических лиц.

В рамках проведения единой информационной кампании 9 – 10 ноября 2018 года в Межрайонной инспекции ФНС России №11 по Приморскому краю (в Ханкайском, Хорольском и Черниговском районах) прошли Дни «открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Главной целью проведения мероприятия стала реализация информационной политики ФНС России по разработке новых эффективных методов работы с гражданами в инспекциях ФНС России — повышение уровня информированности населения об имущественных налогах физических лиц (налог на имущество, земельный и транспортный налоги), правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждение налогоплательщиков в срок производить оплату имущественных налогов, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.

В рамках проведенного мероприятия специалисты налоговой инспекции подробно рассказали пришедшим в эти дни налогоплательщикам о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

128 налогоплательщиков посетили инспекцию во время проведения мероприятия.

Стоит отметить, что особое внимание при проведении Дней «открытых дверей» уделено организационному приему налогоплательщиков и их комфортному пребыванию в налоговой инспекции. В подготовке и проведении столь масштабного мероприятия были задействованы 8 сотрудников налоговой инспекции. В Инспекции созданы дополнительные рабочие места, оборудованные компьютерами с необходимым программным обеспечением и доступом к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

13 налогоплательщиков смогли зарегистрироваться и тут же получить регистрационную карту с паролем для подключения к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет видеть актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи; обращаться в налоговые органы без личного визита.

За два дня проведения мероприятия специалистами налоговой инспекции принято 11 письменных обращений граждан.

Прошедшие Дни «открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц еще раз доказали, что подобные мероприятия, направленные на повышение налоговой грамотности населения, вызывают огромный интерес жителей подведомственных районов и такие акции должны проводиться на регулярной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1