Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.08.2016 12:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный сервис ИФНС

- Пользователи личного кабинета для физических лиц  получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

Электронный сервис «Анкетирование»

Пользователи личного кабинета для физических лиц  получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме

          Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю  уведомляет о том, что Федеральным законом от 01.05.2016  № 130-ФЗ «О внесении изменений в часть первую налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в п. 2 статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации, вступившие в силу со 2 июня 2016 года.
          В этом году физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов только в электронной форме.

         Федеральным законом предусмотрено, что налоговые уведомления на бумаге пользователям «Личного кабинета» по почте направляться больше не будут.

          Однако если налогоплательщику все же необходимо получить налоговое уведомление на бумажном носителе, ему необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору.

  Сервис  «Личный кабинет» позволяет налогоплательщикам распечатывать  налоговое уведомление и квитанции на уплату платежей по налогу на имущество физических лиц, земельному, транспортному налогам,  оплачивать задолженность и налоговые платежи  в режиме онлайн,  направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

          Узнать, как получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно на сайте ФНС России или в любом налоговом органе.
         Примите участие в развитии региона – заплатите налоги!

Электронный сервис «Анкетирование»

          Налоговая инспекция сообщает, что на официальном сайте ФНС России (nalog.ru), в разделе «Электронные сервисы» реализован сервис «Анкетирование». Данный сервис позволяет оценить работу налоговых органов. Воспользоваться данным сервисом вправе как физические, так и юридические лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50