Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

03.07.2019 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ханкайские семьи могут получить ежемесячную выплату из средств МСК

Управление ПФР по Ханкайскому району напоминает ханкайским семьям о том, что можно подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского капитала.

Чтобы определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка, необходимо разделить доходы родителей и детей за последний год на двенадцать и на количество членов семьи, включая второго ребенка. Если полученная величина окажется меньше 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте, можно подавать заявление на ежемесячную выплату.

При расчетах просим учитывать, что прожиточный минимум трудоспособного населения за 2 квартал 2018 года в Приморском крае он составляет 13117 рублей. Если ежемесячный доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев перед обращением был меньше 19 675,50 рублей, то семья может обратиться в Управление ПФР с заявлением на ежемесячную выплату из средств материнского капитала. При этом размер ежемесячной выплаты в 2019 году составит 13689 рублей.

В Ханкайском районе такую выплату в 2019 году оформили 10 семей.

Важно учесть, что ежемесячная выплата предоставляется семье до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года, при этом первый выплатной период рассчитан на год, после чего нужно вновь подать заявление. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось 1,5 года.

Обратиться с заявлением на ежемесячную выплату можно в клиентскую службу Управления ПФР по Ханкайскому району или в МФЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5