Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.03.2019 12:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 марта в Приморском крае стартует акция «Проверь свой стаж - готовься к пенсии заранее!

В период с 25 марта по 30 апреля 2019г. в Приморском крае Пенсионный фонд проводит информационную акцию «Проверь свой стаж — готовься к пенсии заранее!».

Целью акции является привлечение внимания жителей края, и в первую очередь граждан предпенсионного возраста, к проверке достоверности информации о пенсионных правах, отраженных на индивидуальном лицевом счете застрахованных лиц. Это могут быть периоды работы до 01.01.2002г., сведения об учебе и о прохождении военной службы. В случае выявления некорректной информации сотрудники ПФР внесут изменения.

Проверить свой индивидуальный лицевой счет жителям района можно, обратившись в клиентскую службу Управления ПФР по Ханкайскому району или в МФЦ с заявлением о предоставлении «Сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица» по форме СЗИ-6.

Можно воспользоваться личным кабинетом на сайте ПФР (www.pfrf.ru) или порталом госуслуг (www.gosuslugi.ru). Для этого необходимо быть зарегистрированным на портале gosuslugi.ru и иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации на портале государственных услуг. Если гражданин зарегистрирован на данном портале, он использует свой логин и пароль для работы и в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfrf.ru). К сведению, специалисты Управления ПФР при наличии у гражданина паспорта, СНИЛСА и мобильного телефона помогут зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить учетную запись.

В случае выявления недостоверной информации, необходимо обратиться в клиентскую службу УПФР по Ханкайскому району (по месту жительства) или в КС по месту работы с подтверждающими этот период документами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5