Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

27.02.2019 10:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как получить справку об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста

С начала 2019 года Управление ПФР по Ханкайскому району Приморского края начало выдавать справки об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста.

Получить такую справку можно в УПФР, но и в офисе МФЦ. При обращении нужно заполнить соответствующее заявление и предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность.

Для удобства населения аналогичная услуга есть на сайте ПФР, в разделе «Личный кабинет гражданина» (вкладка «Пенсии», «Заказать справку (выписку) об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста»). При этом необходимо быть зарегистрированным на портале госуслуг.

Напоминаем, что с 1 января 2019 года пенсионным законодательством определено понятие предпенсионного возраста – это предшествующий назначению пенсии по старости (в том числе досрочно) возрастной период продолжительностью до 5 лет.

Для граждан предпенсионного возраста предусмотрены дополнительные гарантии, которые защитят их интересы.

Подробную консультацию можно получить по справочному телефону в УПФР: 98-6-10, (97-9-46) и на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/zakonoproekt#info-2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3